+ Notícias

  • Crédito: GettyImages Sport

    Rafale Nadal é um dos principais nomes em ação neste domingo.

Programação Australian Open - Domingo

Confira a programação deste domingo, primeiro dia de jogos no Australian Open, em Melbourne
Por: Redação - 12/01/2019 12:40:37

Começa neste domingo, 14 de janeiro, o primeiro Grand Slam da temporada 2019. Logo na abertura teremos grandes nomes estreando, como os campeões do ano passado o suíço Roger Federer e a dinamarquesa Caroline Wozniacki.

Veja a relação de jogos do primeiro dia do Australian Open 2019

Rod Laver Arena

A partir das 22h
M. Sharapova (30)  vs H. Dart (Q) 
J. Duckworth (WC)  vs R. Nadal (2) 
P. Hercog  vs A. Kerber (2) 
Não antes das 6h
A. Van Uytvanck  vs C. Wozniacki (3) 
D. Istomin  vs R. Federer (3) 
     
Margaret Court Arena
A partir das 22h
J. Goerges (14)  vs D. Collins 
S. Stephens (5)  vs T. Townsend 
Não antes das 5h
A. de Minaur (27)  vs P. Sousa 
Não antes das 6h
A. Barty (15)  vs L. Kumkhum 
M. Cilic (6)  vs B. Tomic 
     
Melbourne Arena
A partir das 22h
K. Anderson (5)  vs A. Mannarino 
M. Sakkari  vs J. Ostapenko (22) 
K. Edmund (13)  vs T. Berdych 
Não antes das 5h
R. Bautista Agut (22)  vs A. Murray 
Não antes das 6h
P. Kvitova (8)  vs M. Rybarikova 
     
1573 Arena
A partir das 22h
J. Ponchet (Q)  vs C. Garcia (19) 
G. Dimitrov (20)  vs J. Tipsarevic 
A. Riske  vs K. Bertens (9) 
Não antes das 4h
M. Ebden  vs J. Struff 
     
Quadra 3
A partir das 22h
A. Kalinskaya (Q)  vs A. Sabalenka (11) 
S. Tsitsipas (14)  vs M. Berrettini 
E. Perez (WC)  vs Y. Wang 
F. Lopez  vs J. Thompson 
     
Quadra 5
A partir das 22h
C. Eubanks (Q)  vs N. Basilashvili (19) 
M. Puig  vs A. Pavlyuchenkova 
Y. Putintseva  vs B. Strycova (32) 
I. Begu  vs A. Petkovic 
     
Quadra 7
A partir das 22h
A. Sharma (Q)  vs P. Hon (WC) 
P. Badosa Gibert (Q)  vs K. Birrell (WC) 
P. Gojowczyk  vs K. Khachanov (10) 
F. Delbonis  vs J. Millman 
     
Quadra 8
A partir das 22h
D. Vekic (29)  vs K. Mladenovic 
B. Mattek-Sands  vs Z. Hives (WC) 
R. Opelka  vs J. Isner (9) 
G. Monfils (30)  vs D. Dzumhur 
     
Quadra 10
A partir das 22h
M. Mmoh  vs R. Albot 
O. Jabeur  vs T. Babos 
A. Rublev  vs M. McDonald 
     
Quadra 12
A partir das 22h
K. Boulter  vs E. Makarova 
B. Haddad Maia (Q)  vs B. Pera 
M. Basic  vs H. Laaksonen (Q) 
Não antes das 4h
C. Norrie  vs T. Fritz 
     
Quadra 13
A partir das 22h
M. Kecmanovic (Q)  vs F. Verdasco (26) 
J. Kubler (WC)  vs T. Fabbiano 
B. Bencic  vs K. Siniakova 
Não anter das 3h
K. Flipkens  vs A. Sasnovich 
     
Quadra 14
A partir das 22h
H. Watson  vs P. Martic (31) 
G. Garcia-Lopez  vs R. Haase 
M. Polmans (WC)  vs D. Kudla 
     
Quadra 15
A partir das 22h
S. Cirstea  vs R. Peterson 
F. Tiafoe  vs P. Gunneswaran (Q) 
A. Kontaveit (20)  vs S. Sorribes Tormo 
Não antes das 4h
A. Seppi  vs S. Johnson (31) 
     
Quadra 19
A partir das 22h
Y. Bonaventure (Q)  vs S. Vickery 
L. Tsurenko (24)  vs E. Alexandrova 
T. Ito (Q)  vs D. Evans (Q) 
Não antes das 4h
Y. Nishioka  vs T. Sandgren 
     
Quadra 20
A partir das 22h
M. Vondrousova  vs E. Rodina 
P. Cuevas  vs D. Lajovic 
R. Molleker (Q)  vs D. Schwartzman (18) 
Não antes das 3h
V. Lapko  vs J. Larsson 
     
Quadra 22
A partir das 22h
S. Travaglia (Q)  vs G. Andreozzi 
M. Niculescu  vs A. Anisimova 
V. Troicki (Q)  vs R. Carballes Baena 
Compartilhe



Veja também...

    Deixe um comentário

    Seu e-mail não será publicado. Campos Obrigatórios *

    Publicidade
    Publicidade
    Publicidade